Мужик! И не мучай себя вопросами - прав не прав! А ломать нужно именно руку (или ногу) - голову

Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Лена [Владивосток] (---.state.gov)
Дата:   давно

А мне жалко собаку...

Эскудик у меня...пока...1997, хорошенький такой, беленький
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: YA2 (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Мужик!

И не мучай себя вопросами - прав не прав!

А ломать нужно именно руку (или ногу) - голову многовато будет.
Вот ежли не осознает тогда...

Меня тоже бесят "собаколюбы". Ведет такое растравленое, слюнявое, тупое уе...ще без намордника и говорит типа: "Не бойся, она хорошего человека не укусит!" Чудо животное просто.
Такими бы государевых шакалов фильтовать: укусила - под нож чинушу...
Я наверняка так-же "сорвался" бы, просто в лифте не езжу приципиально, потому пересекаюсь редко и без последствий.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: sheller (212.120.165.---)
Дата:   давно

Собаке хватило бы газа. А битой пса зря.
Хозяина мог тоже газом окучить. А так, хрен знает, чем все кончится. Но, судя по двухуровневой квартире и завязках в РУВД, все возможно ограничится покупкой лекарств и оплатой лечения и "синьки" хозяину собаки.
О своих материальных претензиях (костюм, и т.д.), в сложившейся ситуации придется забыть.
А вообще страшно жить с такими рембо рядом. И ни собачники, ни стресс тебя не оправдывают.
Лично тебе в данный момент сочувстую, видя некоторое твое раскаяние и учитывая полный душевный бардак.
А человек ты для общества все-таки опасный, не менее опасный, чем убиенная тобой собака. Задумайся, в следующий раз могут быть другие расклады по знакомым в РУВД и социальному статусу. От@!#$ишь собаку племянника любовницы зампрокурора района - и все приплыл, хулиганка на тебе будет галимая.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Уважаемый СКИФ.

Если бы в вашей ветке не было слов, скрытый смысл которых – сожаление о том, что все вот так получилось, то я бы даже и не стал высказываться.

Отношение к вчерашнему инциденту и вашему поведению, честно сказать, двоякое. Убивать собаку (и любое другое животное) вот так, из-за того, что она виновата лишь тем, что живет согласно своей природе, а ее хозяин однозначный чудак – это грех. Почему-то мне кажется, что вы и сами это чувствуете, и это немного оправдывает вас в моих глазах.

Сам я не собачник, поэтому отношусь к собакам, мягко сказать, настороженно, а к их владельцам мягко говоря с удивлением. Меня совершенно не интересуют уверения их хозяев, зачастую помешанных на своем питомце, что они «не кусаются» и «вообще умные». Почему-то есть у меня уверенность, что умным из пары хозяин-собака должен быть все-таки человек. Никто меня не переубедит в том, что в один прекрасный момент у собаки не сработают ее природные инстинкты, в соответствии с которыми она и поступит. Нельзя серьезно говорить о том, что ты, человек, можешь поручиться за то, что происходит в собачьей голове: мы людей то порой не можем понять…
Меня возмущает поведение собаководов, которые абсолютно не уважают других людей, не уважают их право на спокойное и комфортное проживание. Начиная, что все выгуливают своих псов без намордников (не знаю как в вашем городе, но в Москве вообще-то это правило обязательное), и заканчивая тем, что не убирать за свои питомцем, давать ему справлять свои дела прямо в подъезде, у подъезда, на дороге и далее везде. Зимой весь снег у подъезда коричнево-желтый, а по весне обувь приходится мыть на лестничной клетке, потому как улица напоминает густое минное поле.
Лично я не раз попадал в ситуации, когда до нападения собаки оставались считанные миллиметры: в большинстве случаев этого удавалось избегать благодаря… самой собаке (и чуть-чуть моему поведению). Реакция владельцев в опять же большинстве случаев была абсолютно безразличной!!!
Чем дальше идет жизнь – тем только хуже: поголовье «верных друзей человека» растет как на дрожжах. Случаи нападения животных на людей растут пропорционально этим показателям. Причем, не забывайте, что сейчас все боле становятся популярны породы бойцовские. Не редкость картина, когда половозрелый питбуль тащит за собой на поводке девчушку лет 14 или милую, добрую бабушку. Намордника, разумеется, нет. Был случай, когда на моих глазах питбуль примерно за 4 минуты (!!!) удавил здоровенного ротвейлера. Два здоровых мужика – владельцы обеих собак – не смогли разжать челюсти этому коротышу. Любопытно, а что сможет сделать девочка-подросток, если в башке у пита перемкнет? Как говорится, лучше об этом не думать…

СКИФ, поверьте, я понимаю, ваш настрой (наверное, сами чувствуете, что я тоже начинаю заводиться), но убивать собаку – это все-таки перегиб. Согласен, что достучаться до сознания людей практически невозможно, что найти управу официальную на собаководов тоже нереально, но все равно надо как-то по другому… А теперь получается, что вы – под статьей (кстати, за жестокое обращение с животными уже несколько человек в нашей стране реальные сроки получили), вам приходится нарушать закон: попытки оказывать давление на ход следствия – за такие вещи тоже по головке не гладят.

Грустно все это.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Самый опасный вид людей - это тихони. Когда их доводят, тогда реакция непредсказуема. Плохо то, что в этой ситуации если обратиться к ментам - то реакции было бы 0... а, вот когда так получилось, сразу же позвонили и сказали, что аристовываца пора.
Ты в след. раз будь аккуратнее, желательно людям не наносить тяжких телесных, а то будь ты трижды прав - все равно засудить могут. У нас откупаются только деньгодержащие. И сходи к врачам по поводу укуса, мало что там в слюне у собаки было.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Хозяина точно не жалко. Собаку жалко....но допустить, что бы собаки кидались на людей тоже нельзя. Короче, одобряю.Правильно поступил.
К тому же я сам от ротвейлера без намордника как то убегал. Было только одно желание , прибить его.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

sheller

Да не опасный я - я очень даже не побоюсь этого слова милый.

Но вот прямо до дрожи (как у хорошего коня перед скачками) бесит - почему я до своей квартиры каждый раз иду как по минному полю? и НИКТО НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ
Попробуй сам полгода стоять перед лифтом и уже даже приучиться к тому, что когда он подъезжает к 1 этажу - отходить от двери так, чтобы если что успеть сгрупироваться. И поверь мне - я не параноик, потому что несколько раз - это мне помогало. Двери лифта открываются - собаку не ходившая в туалет часов 12 - прет как бульдозер из лифта, где-то на заднем плане барахтается в поводке хозяин-идиот.

Не опасный я правда! Я терпел и говорил долго - полгода как там начал жить!
Сорвался ...
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Прочитал с чувством глкбокого удовлетворения!
Всё правильно! Поддерживаю! Эту в подъезде надо было тоже замочить.
Собачников надо мочить вместе с собаками! И лучше из огнемёта.
Место шавки в конуре, да на цепи, а не в городе. Засрали весь город, падлы...

---

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Starlet [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

А я видела ребенка, укушенного такой "доброй" собачкой за лицо.
И мне интересно, почему я своего американского патологически доброго коккера вожу на поводке, а ротвейлеры так бегают?

--------------------------------------------------------------
... вжик-вжик дворниками и потрошков нет...
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

хозяина не жалко.
предупреждение было? было. Ему было пос..ть на остальных, поэтому получил за дело.
так что автора поддерживаю. он же не маньячил, предупреждал, пытался повлиять на события - но довели человека.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024