2 lerkin: Просто собака (нормальная - бродячих я в расчёт не беру) изначально понимает - что человек

Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: -=K=- (---.dsi.ru)
Дата:   давно

2 lerkin:

Просто собака (нормальная - бродячих я в расчёт не беру) изначально понимает - что человек занимает более высокое положение. А когда собак именно натаскивают (дрессируют) - то тогда как раз и ломают её представление об этой иерархии - дают ей понять - что можно укусить человека. Ну или нередко бывает что у собаки самой крышу рвёт...

У знакомых была подобная проблема - завели суку ротвелера. Сперва была любимцем всеобщим, все с ней гуляли, играли - была доброй и ласковой. Честно гря - довольно избалованной - любимица как никак. :(

Потом (года через два) - у них появился ребёнок - естесвенно собаке стали уделять гораздо меньше внимания - собака поняла из-за кого это собственно происходит. Стала агрессивной, раздражжительной, рычала, лаяла, лезла к каляске... Решили что пока не поздно надо что-то делать. Обратились к кинологам - они сказали что это довольно распространённое явление - вообще собаку лучше заводить после детей. Дети причём желательно чтоб уже могли говорить и даже пробовали отдавать команды собаке - тогда собака поймёт - что ребёнок выше её ... по социальному статусу что-ли - не знаю даже как выразиться. В общем пришлось им собаку усыпить.

Теперь что касается "члена семьи" - хотя я это уже не в ваш адрес писал (специально пропустил две строчки). Да @!#$ что вы там по ночам ему брюхо гладили - собака как была собакой - так её и останется. Никогда не станет человеком (Шариков не в счёт).


-----------------------------------------------------------------------------------------------

Я не понимаю - как люди могут защищать зверей - которые попытались нанести вред таким же людям... Причём не в тайге (что можно простить) - а в городе, и не дикие звери - а домашние любимцы. А если бы пёс яйца бы оттяпал?
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: UFO (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

=K=
...Вообще все доводы типа собака член семьи, друг и т.п. - довольно глупо звучат - так как собака ЖИВОТНОЕ и её ну никак нельзя ставить на одну ступеньку с человеком. Вы б ещё с канарейкой сравнили (они у некоторох тоже члены семей)...
Для =K=
??? Собака - животное, но что мешает ей быть другом? А ещё бывают люди - недруги и нелюди.....

Читал долго.... Думаю все признают, что в жизни всё совсем не так, как хотелось бы. И особенно в нашей стране.
В этой конкретной ситуации СКИФ прав! Как он выходит из неё и что дальше пишет не сужу. Его право. А дальше в ОСНОВНОМ начался простой гон, то на СКИФА, то на собачников и собак. Здесь все правы или скорее все неправы одновременно.
Собаки ВСЕГДА рядом с человеком жили. Это беда, что города отторгают их и не только их... Вы думаете, что не будет собак и будет чистые подъезды и улицы? Сомневаюсь! Вот это самое печальное..... И без них жизнь вовсе не станет лучше, увы...
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: -=K=- (---.dsi.ru)
Дата:   давно

UFO
??? Собака - животное, но что мешает ей быть другом? А ещё бывают люди - недруги и нелюди.....

Ага - и членом семьи ;-)

А если серьёзно - то видимо вы несколько иной смысл вкладываете в слово друг... Преданной и верной - согласен. Но ДРУГОМ человеку (в моём понимании этого слова) может быть только другой ЧЕЛОВЕК,а не собака (кошка, другое животное)...

Улицы и подъезды - ну может не чистые - но чище точно. И газоны. А вообще от хозяев в первую очередь всё зависит.


PS: Вообще я собак люблю. У деда (охотника) всегда жили несколько лаек. Меня просто насторожили некоторые посты - причём настолько агрессивные - как будто СКИФ человека убил... Насколько я понял - он и так расстроен был инцедентом, а некоторые собакофилы тут набросились... Грин пис, мля, лучше б тигров спасали или белых медведей...
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Eugene_Barnaul (212.94.125.---)
Дата:   давно

... собаки однозначно ни в чем не виноваты!!!
с людей (читать хозяев) спрашивать надо, чем жестче тем лучше ...

у меня было две собаки и ни одна не покусала человека.


лист бумаги он во всяких руках изначально белый, а в оконцовке у одного рыба завернута, у другого стихи
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Вячеслав У-У (---.stbur.ru)
Дата:   давно

Реально задолбали эти собачники!!!
Подъезд весь зассан и @!#$, двор такой же, зимой так ваще УЖАС!!!
Каждое дерево обоссано, а по весне все это @!#$о вылезает наружу!!!
Машину на час оставишь во дворе, так все колеса обоссут, блин, аж ржаветь начинают. Весь день и всю ночь лай стоит, вой...
Идешь утром или вечером, так все эти втари без поводков и намордников носяца. А ТУПЫЕ ХОЗЯЕВА ВСЕ ВРЕМЯ: НЕ ДРАЗНИТЕ ЕЕ, НЕ ОРИТЕ, НЕ БЕГИТЕ И НЕ ШУМИТЕ, А ЛУЧШЕ НЕ ДЫШИТЕ И НЕ ДВИГАЕТЕСЬ, ОБОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОСЕДНИЙ ДВОР ЕСЛИ БОИТЕСЬ, И НАЧИНАЮТ ТУПО РЖАТЬ, КАЗЗЛЫ.

Не спорю, есть и нормальные собаководы, но их все меньше и меньше....

ЛЮДИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ СОБАК, ТАК НАУЧИТЕСЬ СНАЧАЛА ЗА НИМИ УХАЖИВАТЬ И ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сделайте так, чтобы окружающим ваше животное не мешало, вот и все!!!

Возъмите себе кошку лучше или ребенка заведите, если заняца нечем по утрам и по вечерам.

А в воспитательных целях для других "диких собачников" такие случаи необходимы.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Ден  (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   давно

иду недавно по подъезду с детьми,они маленькие,открываеца дверь,вбегает шавка и с лаем в нашу сторону,следом гордо шагает шавкина хозяйка,дева лет 18ти.дети естественно пугаюца,хорошо младший был на руках.еслибы руки были не заняты,наверно я бы в состоянии аффекта как говорица стал бы ударять по собаке чем попало и куда попало.
думаю никому!втом числе мне и детям,не говоря уже о бобике и её жывотноводке возможные последствия бы не понравились.
в этот раз обошлось простым матом в адрес жывотноводки.
в прошлый раз животноводкина шавка так же гавкала на нас в подъезде,думаю жывотноводка по моему выражению лица и по визгу детей могла бы и понять,что чтото тут не так,сделать соответствующие выводы и принять меры по недопущению такого впредь.но в прошлый раз она сказала :"чето она(жучка)вас не любит"!!!!
я ей коротко пояснил,что нас/р/а/ть мне на её любовь.
считаю это последним китайским предупреждением,следущий раз приму меры,какие-незнаю.
и не надо соплей по поводу беззащитных бобиков,это проблема их бронелобых жывотноводов.
у нас в подъезде есть и другие собаководы,которые не доставляют неприятностей другим.
я кстати никогда не видел,чтоб собаковод с собакой щимились бы от гавкающих на них людей.

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Aalexis (62.183.50.---)
Дата:   давно

Люди о чём вы вообще говорите?!!!
Человек убил собаку,а вы:крепись,молодец.
ВЫ ,что совсем озверели?
Вы себя скоро окончательно в коконы бетонные запакуете и будете довольны.
Собаку так воспитал хозяин,надо было ему в кочан настучать и все дела.А собаку мочить-последнее дело.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Zatravka [Уфа] (82.151.18.---)
Дата:   давно

2 Lerkin. Я Вас не равнял с алкашами/ублюдками/прочим отребьем, о котором говорил СКИФ, если Вам необходима охрана, то да - Вы завели собаку, Вы ее при этом ПОСТОЯННО, пока Ваша собака вне Вашей квартиры, контролируете, верно? Какашки во дворе за ней убираете, на "строгом" водите???

Если все так, то честь Вам и хвала.

Не надо перегибать: типа СКИФ должен был пойти к участковому, бла- бла- бла...???? Я так понял, что душеспасительные беседы с хозяином-уродом ни к чему не привели.

Теперь другое: подойдет к Вам хачик, за руку схватит, и т.д. и .т.п. А Вы на него не собаку спускайте, а участковому пожалуйтесь!!! Нет? А почему?

Не надо все валить в одну кучу, как говорится, "мухи отдельно, котлеты отдельно".

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Ден  (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   давно

>Lerkin
>Есть некоторые ЧЕЛОВЕКИ, которые в несколько сот раз хуже собак. >Как это ни прискорбно...

вот собаки и должны обнюхав человека принимать решение,хуже он или лучше,погавкать или просто понюхать,кусануть маленько или обслюнявив отпустить с миром,мол пусть живёт...пока.

СКИФ
ветка твоя,мож новую откроеш,а то эта долго грузица уже...

"Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! часть вторая"

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: _ALaddin_ [п. Врангель, г. Находка] (62.33.172.---)
Дата:   давно

СКИФ прав. Нех собакам делать в городе. Моя помрет - новую не заведу, эта и то случайно завелась - приходится содержать.

Собаки - животные хорошие, умные, но НЕХ ИМ ДЕЛАТЬ В ГОРОДАХ!!!!



По поводу кошек - тоже срут и ссут, причем машины метят чаще собак :)

===============================================
MMC Chariot, 91 г., 2л бензин 4G63 105 л.с. (в ПТС и техпаспорте 135 л.с.), АКПП, пер. привод.

Собака: ротвейлер 2001 года рождения.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024