Моё мнение и только моё.Да не чувствует он себя королём,Вы ошибаетесь.За то,что убил,уже тысячу раз

Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: И-ра (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Моё мнение и только моё.Да не чувствует он себя королём,Вы ошибаетесь.За то,что убил,уже тысячу раз раскаялся.Что сделано,то сделано,обратно уже ничего не вернёшь... СКИФ,постарайтесь всё забыть.Ну не всю же оставшуюся жизнь себя за это винить.я сама большой любитель собак и всех животных.никогда не боялась собак,никогда,но....13 лет назад,вечером вышла на улицу к телефон-автомату(ну небыло у меня тогда дома телефона),идут двое,женщина и мужчина,рядом с ними бежит чёрный терьер,блин,огромный такой.Ну я и стою себе спокойно разговариваю,людей не боюсь,собак тоже.И тут пёсик ускоряет свой шаг и прямиком бежит на меня,я не знаю почему,вешаю трубку и прижимаюсь к стене,псина бросается на меня и начинае рвать мою одежду(слава Богу дело было зимой,на мне была дублёнка),я начинаю орать "уберите собаку",в ответ-вы не поверите,такое лаконичное "Щас прям,разбежалась!".И эти двое стоят и смотрят, как собачка на мне упражняется.На моё счастье шёл мужчина,увидев всё это он не побоялся оттащить от меня псину и наорать на хозяев,они взяли её на поводок и преспокойненько удалились. Какая потом со мной случилась истерика,словами не передать.И вот ровно с того момента я очень боюсь собак!
Но хочу сразу оговориться и сказать.У меня дома,на тот момент был щенок Кавказской овчарки.Моя псинка прожила у меня 13 лет.За 13 лет был только один печальный случай.Заводила собаку домой с вечерней прогулки(обычно гуляли с23 до 24 вечера),и пьяный сосед решил с собакой пообщаться.Она маленько пожевала ему руку,тыкавшую в её морду.Я орла на соседа,не лезь к собаке.Супруг сам хотел дать ему люлей,за плохое поведение:)Через 15 мин сосед зашёл,попросил обработать рану зелёнкой.Утром,проспавшись опять зашёл,пообщались,взял вину на себя,знает что это такое,в пьяном виде лезть к собаке(у него самого Доберман).
Выгуливая собаку,старалась уйти от людей,про то,что гадить во дворе,а тем паче в подъезде,это вообще не обсуждалось.Приучила сразу.И я не помню ни одно конфликта с людьми из-за своей собаки.Люди сами к нам подходили с одним единственным вопросом,"сколько есть этот телёнок,ведро или два?"
Ответственность за собаку лежит только на хозяине.Воспитывая собаку,я вкладывала в неё душу.Почему другие люди должны страдать из-за моих ошибок?Прежде чем выбрать породу собаки,я долго думала и ни разу не пожалела о своём выборе.
Моё мнение(только не пинайте сильно,чуть-чуть только:)),когда человек решает садиться за руль,он сдаёт экзамен,вот и я считаю,прежде чем завести собаку,нужно тщательно проверить хозяина и выяснить,для чего она ему нужна и нужна ли вообще эта или иная порода,а потом выдать права.И наказывать хозяина,за погрешности в воспитании.
Мне всегда говорили знакомые:-"ты боишься собак,странно,у тебя же дома такая псина!"В том-то и дело,это моя псина,я знаю её повадки,характер и т.д.А про чужую собаку я не знаю ничего.И каких бы размеров не была собака,у неё есть зубы и соответственно она может укусить.
Человек защищал себя и всё сделал правильно.Действительно,было бы лучше чтоб его собака загрызла до смерти?Он же не кинулся с битой на рядом проходившую собаку,просто так,что та шла мимо.Сегодня она потрепала одного,завтра бросится на другого и так до бесконечности???Но собаку не тронь,да?И хозяина тоже!Это те люди,которые плохо воспитали собак и которые кидаются на всех без повода и хозяевам за это ничего не бывает-вот они себя чувствуют королями!На одного кинулась,маленько подрала,на другого,а мне нифига!
Простите что много написала,тоже наболело.
С большим к Вам уважением.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

И-ра респект, подписываюсь
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (80.66.67.---)
Дата:   давно

Всё осилил. Проблема налицо.

Знакомая (врач) занимается проблемами травматизма, связанными с нападениями собак на людей (здесь, в Новосибирске). Историй много, и приведённый чуть выше пример по поводу двух старушек не самый страшный и далеко не единственный в плане нанесения тяжёлых травм "милыми собачками". Люди теряют конечности, из их тел вырываются куски мяса, иногда они просто погибают... Но ведь собака-то оказывается не виновата! А хозяева этих собак после этого продолжают утверждать, что псинка-то смирная и "не кусается". А покалеченные люди наверное сами накидывались на здоровенных ротвейлеров и питбулей :-((

Я считаю, что если ты можешь держать собаку, не принося при этом урона окружающим, то честь тебе и хвала! А если нет, то лучше собаку продать-подарить-увезти-усыпить. Вобщем, я на стороне СКИФа.

P.S. Московская дама, высказывавшаяся выше, скорее всего просто невнимательно прочитала (или совсем не читала) предыдущее обсуждение. В противном случае эта леди обладает крайне недалёким и односторонним мышлением. Я надеюсь на первый вариант.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Businessman (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ТО: Lerkin
Еще один технический вопрос со стороны несобаковода - а Вам известно, как долго действует сей газ? Где гарантия, что после ПШИКа пес не чихнет пару-тройку раз, а потом - снова в атаку, да еще с утроенной яростью (за газ обидно будет)? Я - не знаю, испытаний не проводил. Поэтому действия автора считаю правильными - в бою, как в бою.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

вот так бы на технические вопросы отвечали...
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: ryazan [Рязань] (---.cttc-ryazan.ru)
Дата:   давно

ВЕСНОЙ СТУПИТЬ НЕГДЕ, ЗА ЗИМУ ВЕСЬ ДВОР ЗАСРАЛИ.
ДЕЛО НЕ В СОБАКАХ, А ИХ ХОЗЯИВАХ, ДОМА ТО ОНИ НЕ СРУТ.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Иван СПб (81.222.220.---)
Дата:   давно

И у нас все загажено, вонь страшная стоить особенно когда подтаетЖ(
На газон сейчас только на машине можно заехать.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Arra [Хабаровск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

В поддержку СКИФа.
Даром что сама - собачница.
Правильно сделал. В детстве точно так же в подъезде попала в собачью свару. Соседская девочка гулять вела ройтвеллера, и я с папой и спаниелем... вот как он был на поводке к ногам прижатый, там его и грызли... с ногами с моими вместе. Папа ройта оттаскивает за ошейник, а девочка к стенке - "ой!" - и смотрит стоит...
Папа к соседу потом в гости пошел... поговорить. Убить не убил никого, а я вот теперь, когда у самой дети, удивляюсь - как сдержался тогда?
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: ///***--- (82.162.34.---)
Дата:   давно

всегда имею при себе
1 газовый балон
2 охотничий нож
3 пистолет оса

при приближении собаки без намордника и поводка ближе 2х метров
навожу лазерный прицел в бошку этой твари , так вы бы видели обо сра вшиеся лица хозяев сгребающие в охапку собачек
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

не более месяца назад возвращался с 11-летним сынишкой из гаража - ставили машину
среди нагромождения гаражей кавказцы устроили магазин-оптовку, рядом с которым организовали сторожку
откуда мы могли знать, что у этих сторожей есть две "маленькие" собачки: ротор-сука и её сыночек - ублюдок с внешностью и злобностью ротора, а окрасом "а-ля овчарка"? (гараж арендовали на 2 недели, местных "приколов" тоже не знали)
"повезло" то, что на нас попытался наброситься "сыночек", мамани где-то не было.
когда эта животина приблизилась метров на 5, достал осу и сделал прицельный (насколько позволило рудиметрарное прицельное устройство) выстрел в район груди.
честно сказать я такого эффекта от осы не ожидал!
(вспомнилась недавняя передача по ТВ об резинострелах и низкой оценке осы)
песика скрючило пополам и он боком ускребся за сторожку!
скот-сторож даже носа своего на улицу не показал!
его счастье - второй выстрел достался бы ему.

ЗЫ: уважаемая Валерия-Леркин, может мы спровоцировали сей организм на нападение тем, что вообще существуем?
или амплитуда отмашки руками при ходьбе не совпала с теми стандартами, которые блюдёт этот песик?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024