к сожалению не дело не в собаках а в людях. Собаку жаль, но что уроду пидячек вломил в этом

Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Док...  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

к сожалению не дело не в собаках а в людях. Собаку жаль, но что уроду пидячек вломил в этом поддерживаю.
Сам держу собаку кавказу для охраны . без намордника но она живет во дворе. а не в квартире.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

СКИФ (---.ufanet.ru)
Другану из РОВД "проставься" - опасное сейчас дело заяву не регистрировать. Господин генпрокурор "команду" дал за это уголовные дела на сотрудников заводить , а из прекращенных 10% заново возбуждать и на "прекратившего" его СМ тоже УД заводить. Даже, как я слышал, план спустил.

А вообще мне лично только собаку жалко. А законное "приструнение" собак, как правило дохлый номер - обычно куча таких заяв - пока не загрызет кого-нибудь насмерть ничего толком не сделаешь, поэтому УИМ сильно этим не заморачиваются - главное отписаться.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

2 ТТ (---.atlas-nsk.ru)

Пару лет назад в Москве, когда еще по телевизору показывали разные новости, серьезно обсуждалась возможность запрета содержания бойцовых собак. Суть в том, что год от года растет число нападений на людей собак вообще, и именно таких собак в частности. Возможно, для питбулей и им подобным другая собака – главный раздражитель. Но как это объяснить 3-летней девочке, которую пит «слегка потрепал»? В результате ребенок стал инвалидом (хорошо, хоть жив остался). Были случаи, когда от одной бойцовской собаки пострадали сразу несколько человек.
Я готов не смотреть на пса и отводить от него взгляд. Но мне бы хотелось неких гарантий, что псина в этом случае точно потеряет интерес к моему ребенку, жене и ко мне. Как вы думаете, где и как эти гарантии можно получить?
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Рабылыч (---.polmi.ru)
Дата:   давно

Respect!!!
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Ляна [Курган] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

ТО СКИФ (---.ufanet.ru)

Мой папа на слова "собака не кусается" отвечает - "вот когда она сама мне об этом скажет - поверю".

Я сама очень собак люблю, мы долго держали русского охотничьего спаниеля. Но!! когда представила на Вашем месте себя с дочкой, то поняла, что поступила бы так же.
Собак не переучишь, а тем более их хозяев.
Не Вас, так другого бы покусала.

Всегда!
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: SergioL [Москва] (195.151.45.---)
Дата:   давно

Табачник дело сказал про то, что собака сама на биту напоролась, когда, мол, напала, а я от нее отвернулся вместе с битой.

Скиф - молодчина, все, по-моему, правильно сделал.


2ТТ: не совсем, по моему, ты прав:
1. бойцовые нападают на все, что, по их мнению, представляет какую-то опасность - собака (практически всегда), движущиеся предметы типа человека, машины, велосипеда и т.п., не зависимо от размера.

2. (к бойцовым не относится) глаза от собаки отвел - она считает, что уже сдрейфил и можно на тебя кинуться. Собака привыкла человеку подчиняться. Я ротвейллера именно глазами однажды остановил, когда он уже готов был броситься.

Я сам собак люблю; у меня "немец" и французский бульдог во дворе живут (частный дом у родителей). На улице - строгий ошейник и намордник (хотя "они у меня не кусается"). С детства собак держали, знаю, что если их (чужих собак) не боишься, то они это чувствуют и никогда не будут нападать.

А невоспитанные собаки без поводков (точнее собаководы невоспитанные) задолбали. Вчера болонку какую-то пинул, ибо минут пятнадцать за мной бежала и пыталась укусить. Повернешься лицом - дрейфит и сваливает, идешь дальше - пытается догнать втихаря. Хозяйка кличет ее, ей пофиг. Дал пендаля, она долетела почти до хозяйки, та поорала, но не долго.

Sergio
Caldina ST215G, 4WD
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: forcemajor (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Автор, ты перепутал, кого по башне битой бить. Собака - как младенец, грехов не имеет. Но ситуация тупиковая - алкашей по ипалу низзя, а собак - безнравственно, не виноваты они ни в чем.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Великолепный - ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!!!! Чётко ты подметил ! Тихоня возит с собой в машине биту....
Скиф - прислушайся к словам Радуги!
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Dzen [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Прочитал все внимательно. Я так понял, что собаки несобачников раздражают в основном из-за:
1. собаки бросаются на людей, это же зверь, хрен знает что у него переклинет!
2. Собаки срут повсюду, куда не ступи - везде @!#$о!
Давайте разбираться.
1. Собаки бросаются на людей и иногда наносят им увечия: покусы или даже смерть. Это правда. Только это очень редко происходит. В десятки раз реже чем человек уродует или убивает человека. Вы ночью боитесь чего больше, что вас укусит шавка или нападет банда отморозков? Подумайте над ответом. Однажды я гулял со своим годовалым ротвейлером за домами рано утром, на встречу идет мужик. Мой пес без намордника, я его заранее беру на строгий ошейник, отвожу с тропинки, держу. Мужик подойдя ко мне с притензией в голосе спрашивает, а че у тебя зверь без намордника?! А вдруг он на меня бросится?! Я ему ответил: а ты че без намордника? А вдруг ты на меня бросишься?! Люди гораздо опаснее, господа. К сожалению много в последнее время развелось хозяев, которые берут булей и стаффов не имея опыта поведения и дрессировки таких пород. В результате получается бесконтрольная собака, которая может порвать даже хозяина! Таких собак надо усыплять, а на владельцев заводить уголовные дела. Но если говорить о нормальных доброжелательных собаках, а их поверьте большинство, то переклинить у них что-то в голове просто так не может. Скорее переклинет у людей (наглядный пример СКИФФ). Я не буду осуждать автора. Он сам себя осудил. Мне было бы страшно жить с таким соседом, страшно за себя, жену, дочку и собаку. И на месте алкаша, я бы добился наказания законным или незаконным путем. Собака для меня и практически всех хозяев это член семьи, я бы сам порвал того, кто поднял руку на члена моей семьи. Это закон стаи, собаки живут именно по такому закону.
2. Собаки срут повсюду. И с этим я тоже согласен. Да, это плохо, неприятно, мерзко... Весной не хочется смотреть под ноги... Человек в городе испражняется в туалете. Для собак не предусмотрены туалеты.
Не предусмотрены и площадки для выгула собак в центре города. Гораздо лучше на месте выгула построить новую многоэтажку или стоянку для авто! А собакам где гулять? Правильно! По подворотням, на скудных кусочках травы между гаражами, где человечего @!#$а больше в 10 раз. Кстати если бы администрация позаботилась об этом, не было бы проблемы 1 и 2. Трудно быть собачником в России. За год владения собакой я выслушал столько неприятного в свой адрес, сколько за всю жизнь мне не говорили. Я научился скалиться и язвить в ответ. Как то гуляя на полянке за домами мне донеслось с балкона: "Почему ваша собака опять срет под моим окном!?". Я крикнул наверх: "Подскажите, где ей @!#$?". Ответа не последовало. Проблема выгула собак - общественная проблема. Порубить всех на котлеты не выход, граждане! Кто так сказал, тот никогда не имел собаки. Мой пес иногда гадит на дороге или тропинке, редко но так бывает. Я всегда убираю за ним в этом случае! Но выковыривать @!#$о из кустов я не буду. Если это кому-то мешает пусть сам это сделает. В конце концов я плачу комунальные платежи, в это входит уборка близлежащей территории. Если там много@!#$а это означает, что там не только срут - там не убираются.
Ууух... накипело. Критикуйте!

Паскуда, 94г. коротыш, G16A
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Turbo Dizel (217.11.177.---)
Дата:   давно

был реальный случай в нашем городе пару лет назад:
во дворе многоэтажного дома играла девочка, по моему лет 8-ми. Мужик, выгуливал ротвейлера, и тот набросился на девочку, покусал ее сильно.
Так вот хозяину ни чего за это не сделали, несмотря на то, что отец пострадавшей девочки - милиционер. Он просто в последствии выждал, когда хозяин-@!#$ в очередной раз вывел выгуливать своего пса, взял табельное оржие и пристрелил собаку.
посмотрите пример Англии, там вообще запрещено содержать некоторые породы собак (питбулей, доберманов, ротвейлеров и т.д.) а их содержание разрешенных пород, приравнивается к владению холодного оружия.
Если честно, достала уже вся эта собачатина, место им на цепи во дворе частного дома, но ни как в многоквартирных домах.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024