Помнится, до перестройки столько собак не было. А потом народ как с катушек съехал - срочно подавай

Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Помнится, до перестройки столько собак не было. А потом народ как с катушек съехал - срочно подавай псину да побольше в свою хату в 32 квадрата общей площади...
"Ведь были же люди как люди. И вдруг все стали дебилами!" (с) Брат-2.

---

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Mega driver

Не, я живу на ДОКе.

В зеленке хочу покупать следующую квартиру (вторую) с закрытым двором чтобы.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: _ALaddin_ [п. Врангель, г. Находка] (212.91.196.---)
Дата:   давно

собак люблю, гуляю со своей на поводке, но без намордника, т.к. во дворе все остальные собаки ходят без поводков. Они кидаются на мою, удержать я свою могу, но считаю, что она должна иметь возможность ответить. Все-таки собака- это слишком большая ответсвенность и нагрузка. Когда моя помрёт, новую заводить не буду. Это-то совершенно случайно завели - покупали в подарок, а подарок не понадобился :)))

===============================================
MMC Chariot, 91 г., 2л бензин 4G63 105 л.с. (в ПТС и техпаспорте 135 л.с.), АКПП, пер. привод.

Собака: ротвейлер 2001 года рождения.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

ТО: BARKOV

Мля, прочитал и офигел. Очень понравилась тетка с метровой палкой, подбежавшая на помощь собаке!!!

Пикец!!! Человека @!#$ить метровой палкой за то, что посмел защищаться и защищать от собаки. Я перефразирую конечно, но прикольно. Также прикольно, наверное, как в сумасшедшем доме.

А поведение хозяина собаки - это сплошь и рядом. Лишился потомства! -в царство мертвых его и все.

Объясните мне разницу между бойцовской собакой, сторожевой и волком, тигром, леопардом. В принципе разницы нет - это хищники.

Дзен перестань пожалуйста допускать, что собаку можно отпускать побегать без поводка - тем более на пустыре, тем более в темное время (ты же сам говришь, что инстинкты обостряются) - это город же!
Ну едьте в деревню, в лес и и вперед. Ну какого я должен ходить по городу, пусть даже на пустыре - наступать после каждого шага на землю и с опаской оглядываться. Причем только потому, что у кого-то в голове каша?
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: TheSkier [Южно-Сахалинск] (213.33.157.---)
Дата:   давно

Автор: Dzen [Новосибирск] (---.ru)
Дата: 30-08-05 12:59

++Виноват хозя, однозначно.

пострадавшим от это полегчает?!

++У собак в темноте инстинкты обостряются в несколько раз

очень рад за собак, может их в шахту отправить, вместе с подслеповатыми хозями?!

++Собаку в таком случае можно отпустить побегать, но, в том случае если она не агрессивна (не этот случай) и хозяин всегда находится рядом (не этот случай).

на собаке написано, что она не агрессивна и что рядом хозяин, и что не ипанутый?!

++ Собака без команды кинулась на человека - это вообще ахтунг какой-то.

собака видать и не догадывалась что она непрально поступает..


++ Растравил хозя собаку, а основным навыкам (все делать по команде) не научил...

прям деццкий лепет какой-то!
.. "семья-из-сплошных-уродов", мля!

---
..снег - это замерзшая вода..
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Моё мнение, как владелеца бойцовой собаки, заклеймённого в числе других в этой ветке позором, проклятьем ну и т.д.
Я действия Скифа в общем поддерживаю, не совсем одобряю, но поддерживаю. Тем более всё шло в состоянии аффекта. Побольше бы таких прецендентов. Обьясню почему.
Да у меня опасная собака. Но для покупки щенка, я пошёл в клуб, изучил родословную до 5 колена (психически неуравновешанные собаки из производства выбраковываются). Отзанимался с ней несколько месяцев по курсам ОКД и ЗКС. Отпускаю с поводка только на пустыре. Если надо надеваю ей намордник. Но соблюдая элементарные правила содержания собаки, я не собираюсь поддерживать тех кто их выполнять не собирается. Я тоже не желаю видетья сраньё возле моего подьезда, при том что я свою таскаю для этих дел на пустырь, а какой-то твари лень пройти 100 м. Мне сильно не понравилось, когда вылетевший со стоянки кавказец, хапнул меня за рукав. И когда в соседнем дворе на меня киданулись 2 ротвейлера, которые наsрать хотели на сюсюканье их хозяйки, то я думал не о том, какое собака замечательное существо и как её хозяева любят. А о том, как воткнуть ключ от гаража ей в башку, когда она меня грызть начнёт.
Так вот, если бы за немотивированное нападение на людей, собак бы отстреливали без разговоров (как в Англии) и штрафовали за sраньё в общественных местах. Порядка было бы гораздо побольше.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: fareast (---.ru)
Дата:   давно

Из всего прочитанного понял,что БЕЙСБОЛЬНУЮ БИТУ надо прировнять к холодному оружию.И продавать только по предъявлению членского билета клуба( бейсбольного) или охотничего билета.
для полной обьективности хотелось бы услышать и второго участника этого инцендента. а то правда у всех разная.
Человек говорит"спонтанно всё получилось", но он зашёл домой и переоделся, Значит время было всё обдумать. А вы говорите аффект.
Странный у Вас подьёзд г.Скиф. все алкаши, но вот собаки у этих алкашей не дворня какая то ,а ротор да питбуль. Странно ,очень странно.
Но что было то было.
Если честно, то вам сильно повезло,что ротор старый, был бы помоложе ещё не известно чем бы всё закончилось.
Да ещё повезло , что хозяин такой,хотя не известно чем ещё всё кончиться ( заживёт плечо,время пройдёт всё забудеться с вашей стороны), а вот забудет он ещё не известно.
знаю случай когда всё было наоборот. Один водитель задавил кавказца,так его хозяин этого водителя ножичком и зарезал.правда давно это было и на Кавказе, в горах.Но тем не менее. Дерзких во все времена хватало.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Dzen [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

++Виноват хозя, однозначно.
пострадавшим от это полегчает?!
- нет не полегчает, от того что я высказал свое мнение про виновного

++У собак в темноте инстинкты обостряются в несколько раз
очень рад за собак, может их в шахту отправить, вместе с подслеповатыми хозями?!
-сишь, ты, чувырло, я закон соблюдаю, моя собака никому не причинила вреда и я буду делать все чтобы это не случилось, в шахту можешь сам идти - там собак нет.

++Собаку в таком случае можно отпустить побегать, но, в том случае если она не агрессивна (не этот случай) и хозяин всегда находится рядом (не этот случай).
на собаке написано, что она не агрессивна и что рядом хозяин, и что не ипанутый?!
- Ни разу не видел чтобы на собаке было что-то написано :) Мля, если бы мне пофиг было на людей, выгуливал бы ротора во дворе дома, где детишки и пенсионеры. Нет, я как иблан тащусь за полкилометра, где никого нет, чтобы пес побегал. Я не ипанутый и если бы хоть на миг сомневался, что пес может кого-то погрызть - отвез бы в деревню жить в будке.

++ Собака без команды кинулась на человека - это вообще ахтунг какой-то.
собака видать и не догадывалась что она непрально поступает..
- ДА, собака думала, что делает правильно - ее так научили, кидаться на людей без команды. Если тебе не доступно такое объяснение, мне тебя жаль...

++ Растравил хозя собаку, а основным навыкам (все делать по команде) не научил...
прям деццкий лепет какой-то! "семья-из-сплошных-уродов", мля!
- Мля, если ты не рубишь в дрессировке и воспитании собак - какого хрена высказываешь свое ценное мнение по этому вопросу?

Паскуда, 94г. коротыш, G16A
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: _ALaddin_ [п. Врангель, г. Находка] (212.91.196.---)
Дата:   давно

Dzen, не трать попусту слова. У нас в стране всегда так - есть команда мочить собачников, вот и мочат. И никто не посмотрит, что ты очень трепетно относишься к их чувстам, поэтому уходишь с собакой в лес. Скорее всего, ты там повесил чучело человеческое и на него натравливаешь собаку, а еще собаку поишь кровью невинных девственниц.

===============================================
MMC Chariot, 91 г., 2л бензин 4G63 105 л.с. (в ПТС и техпаспорте 135 л.с.), АКПП, пер. привод.

Собака: ротвейлер 2001 года рождения.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Подобные разборки с хоэяевами не есть хорошо, да и в ответ в табло, можно получить не меньше. А то почитаешь, ну прямо все Шварцнегеры.
Закон про собак, пора принять давно. Просто запретить не получиться, а вот нормально регламентировать необходимо. Что-то типа лицензии на владение, приобрести оружие просто так нельзя, а вот серьёзную собаку это пожалуйста. Причём ношение и применение оружия контролируется законом, а собака практически ни чем. Послеживаю за такими случаями, больше чем административный штраф, на хозяина навесить не удаётся. Бесконтрольность полная, основная масса собак необученая, неконтролируемая, часто агрессивная свора. Если раньше разведение служебных собак немного контролировалось клубами собаководства, то сейчас всё брошено ради денег. Ни кто не задумывался, что "собачки" многомиллионный теневой бизнес, практически не контролируемый ни кем и ни чем. В смутное время появился спрос на защиту и собака стала популярным её видом. Вот и попёрли к нам породы, одна другой злее. Принятие законов об ограничении в содержании таких пород, должно по идее инициироваться Российской кинологической федерацией, но это явно ударит по их доходам. Так что не дождётесь. В тоже время если вначале завозились выходцы из элитных питомников, соответсвующие стандартам породы и психики, то сейчас на улицу выплеснуто их вырожденное бесконтрольное потомство по 5 руб за штуку. Собаки в этом плане, как люди - воспитание продолжается в потомстве, у нас к сожалению оно скатывается к окружающему бомжатнику.
Для меня порог сожаления к таким собакам и хозяевам пройден, не могут нормально воспитать и содержать собаку изымать в приют или усыплять, человеческая безопасность важнее.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024