Gillan, Tabachnik Хватит меня пугать! Я себя уже чевствую так, как будто за мной ОМОН гонится или я

Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Gillan, Tabachnik

Хватит меня пугать! Я себя уже чевствую так, как будто за мной ОМОН гонится или я где-то в международном розыске и скрываюсь на форуме. Не хочу доводить до суда, хочу забыть. Поеду прямо сейчас отдам ентому алкашу пойла, чтобы он забухал и забыл и рублей 500 суну, чтобы уж точно.
 
 Фильм наз-ся "С меня хватит" если не ош-юсь (-)
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: ТТ (---.atlas-nsk.ru)
Дата:   давно

У меня какже есть собака: кобель лабрадор. Я её выгуливаю только в парке где мало людей, и без намордника. В случае если людям ненравится присутствие поблизости моей собаки, я её на поводок. А насчет нападения на людей. Бойцовские породы крайне редко нападают на людей, потому что во время селекции отбирались особи, преимущественно не нападавшие на людей. Не для этого они выводились. На ринге очень важно, чтобы собаки были агрессивными только к собакам, сами понимаете почему. Я к чему это говорю. На моего пса напал стафф.Еле разняли. Операция: зашили рвань, у собаки естественно. На меня стафф никакого внимания, хоть я его пинал в меру сил по разным местам. Так что не бойтесь бойцовых псов. Гораздо опаснее служебно-сторожевые собаки: кавказцы, среднеазиаты, ротвейлеры, овчарки. Но и их нужно стараться не боятся. Собака как хищник чувствует страх и может поэтому кинуться. Если чувствуете, что со страхом не совладать, отведите от собаки взгляд и старайтесь сделать вид, что её не замечаете. А месть есть не слишком хорошее чувство. Нужно было сразу во время инциндента разбираться, а не брать потом биту и т.д.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: MARKovich [Москва] (---.textile.ru)
Дата:   давно

У меня во дворе на столб приклеили плакат следующего содержания:

"УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ СОБАКИ!
ПРЕКРАТИТЕ ГАДИТЬ НА ГАЗОНАХ, ЗДЕСЬ ГУЛЯЮТ НАШИ ДЕТИ"

через несколько дней сорвали, наверно собака какая-то:-)

А если серьезно, то терпение по этому вопросу уже на пределе.
Весной, как снег сойдет, просто ступить некуда.....однажды подскользнулся, так млин не знал куда упасть.....@!#$о везде:-(
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Не читал до конца посты.
Но поддерживаю автора.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

СКИФ, я просто предупреждаю о возможном, предлагаю схему выхода, но конечно же желаю выпутаться без проблем! ))
Удачи.

Ребят, я хоть и с сутью, но в расчете на наличие твердого ч/ю писал вобще то:))) И про гольф и про случайно наткнувшуюся на биту собаку:))) рация - на бронепоезде:)))
Теперь сам в непонятках, видимо у меня с ч/ю не то,чтото:))... :))))
В разработках конечно не был, тьфу-тьфу-тьфу...,

Для серьезных форумчан разъясняю суть схемы:
Бита использовалась для самообороны, как первое, что попалось под руку, так как нес ее в машину. Умысел нанесения повреждений и расправы отсутсвовал напрочь.
Отсутвие умысла - отсутствие вины!
И не надо никакого смягчения того, чего нет!:)
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 ТТ приятно читать понимающего в собачьих отношениях человека
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: esquiador (212.116.245.---)
Дата:   давно

Правильно сделал. Месть -дело святое.)). А собака- не собака... Я вот каждый четверг в корейцам в столовку хожу собачатину поесть, а в Австралии динго вообще отстреливали всю дорогу.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

СКИФ, никто вас не собирается пугать. Просто суть в том, что дело может снова возникнуть и совсем неожиданно для вас, несмотря на заверения вашего приятеля-оперативника, что все улажено.

Подумайте вот о чем.

1. sheller прав, когда говорит, что медики просто официально автоматически передают милиции часть случаев с указанием, что травма носит криминальный характер, т.е. не случайна. Также автоматически милиция возбуждает дело. Эта практика введена для того, чтобы медики не могли покрывать криминальных элементов: если доктор не сообщит в установлденном порядке, то его без долгих разговоров под статью и на казенное содержание. Доктор даже лишний раз перестрахуется и обратит внимание милиции на незначительную уарапину, ушиб или перелом, если не будет уверен на 100% что травма получена самостоятельно.

2. А кто вам сказал, что завтра у Миши не загорят трубы и он не побежит требовать к следователю или к вам продолжение банкета, а иначе "пойду к прокурору"? Заметьте, полдвора свидетелей инцидента просто поведает на суде как вы хладнокровно и со зверством напали на Мишу и его собаку. В этом случае, даже нашичие справки от доктора уже и не нужно. Вас могут осудить даже не за Мишу, а за собаку.

3. А где гарантия того, что Миша не пойдет еще раз к следователю (другому) или не пойдет в прокуратуру с жалобой на конкретного милиционера, что он отказался принять у него заявление? И вы, и ваш друг в случае расследования однозначно всплываете в негативном свете.

4. Из вашего рассказа не совсем понятно, было ли зарегистрировано дело или все-таки нет. Если судить по первому посту - было (когда вы бросили трубку). Со слов вашего друга - нет. Если дело было заведено, то закрыть его, просто забрав заявление, никакой Миша, Саша, Петя, Маша или Таня - не смогут. Более того, в ряде случаев от них даже не надо заявлений, а достаточно самого факта, подтвержденного свидетелями. Это опять же общая практика нацеленная на то, чтобы преступники не могли повлиять на расследование дела, запугав или подкупив потерпевшего или свидетеля. Опять же, если вся округа боится местного бандюка Терминатора и из чувства самосохранения никогда не напишет заявление в милицию, то по факту преступления можно завести дело даже без бумажки от потерпевшего.


Уважаемый Табачник и я обсуждаем схематически, что и как вам следовало бы сделать:

1. Зафиксировать свои травмы
2. Не стирать, не зашивать, не ремонтировать порванные вещи
3. Получить 40 уколов в живот (и справку об этом обязательно!!!)
3. Зафиксировать безобразное поведение собаководов и их питомцев на видео и фото (это документальные свидетельства, которые вы сможете в случае чего представить на суде)
5. Найти своих свидетелей (в случае суда у вас будут "единомышленники", которые подтвердят ваш тезис о том, что "житья не стало")
6. Сходить в коллегию адвокатов и получить у одного из них консультацию (это на всякий случай, может присоветует чего, чтобы потом в случае чего еще и вас защищал)

Кстати, наличие своего адвоката очень сильно может повлиять на ход судеьного разбирательства. Это к слову.

Я бы на вашем месте подстраховался. Это дружеский совет.


P.S.
Бутылку и 500 рэ Мише - ваше дело. Но я бы не стал. Во-первых, не педагогично для Мишы. Оборзеет сразу, как только протрезвеет. Во-вторых, это сигнал для остальных, что вы чувствуете себя виноватым, боитесь, второй раз на такое не решитесь. Тоже оборзеют.

Выходит, вы собаку просто за здорово живешь ухайдакали, душу отвели. Тогда права Радуга, нужно срочно показываться специалисту.
 
 Re: Задолбали собаководы в подъезде! УЖАС!!! Убил собаку...
Автор: 12+ (212.91.196.---)
Дата:   давно

Нервы в общем то надо лечить.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024